8flg. Barock Deckenlampe mit Doppelkopfadler
18. Jh. Bronze. H. 60 cm. D. 73 cm. Best. Mittelstück mit Kugel und profiliertem Balusterschaft, Arme mit Tropfschalen, elegante Voluten und Blüten als Verzierungen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen