Kabinettschrank
18. Jh. Nussbaum. 167,5 x 137 x 54,5 cm. Rest. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen mit Balustersäulen, verbunden durch eine Steg. Korpus dreiseitig verziert mit Kassettenfüllungen und ebonisierten Leisten. Auf den Rahmentüren eine geschnitzte Schlagleiste.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen