Rolex-Herrenarmbanduhr - Vintage Submariner aus dem Jahr 1968 Fa. Rolex, Schweiz.
Modell: Vintage Oyster Perpetual Submariner.
Edelstahl. Gewicht: 102,2 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Rolex / Oyster Perpetual, Submariner 660ft-200m. Ref.-Nr.: 5513. Seriennum.: 22313xx. Im Innern bez.: IV68. Gehäuse-D.: 4 cm. L. 18 cm und 1 Ersatzglied 1 cm. Uhr ist in einem sehr guten Zustand. Leichte Tragespuren, funktionstüchtig. Rolex-Kasten liegt bei.
Automatikwerk. Schwarzes Zifferblatt mit schwarzer, einseitig drehbarer Lünette. Polierte Stahlzeiger und Leuchtindizes. Krone verschraubt. Oyster-Stahl-Band mit verstellbarer Faltschließe mit Sicherheitsbügel. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.