Audemars Piguet - Herrenarmbanduhr
Fa. Audemars Piguet, Swiss. Modell: Royal Oak. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 164,7 g. Auf der Unterseite bez. und num.: "Royal Oak", No. 117. Auf dem Zifferblatt bez. Audemars Piguet, Automatic. Gehäuse-Maß: 3,9 cm. L. 18,7 cm. Leichte Tragespuren. Funktionstüchtig. Keine Papiere. Automatikwerk. Oktogonales Uhrengehäuse mit rundem, antrazitfarbenen Zifferblatt. Die "Royal Oak" ist benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte. Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Datum auf 3-Uhr.