Chopard-Damenarmbanduhr
Fa. Chopard, Genève. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 34,4 g. Auf dem Gehäusedeckel bez.: 452458 (Gehäusenr.) 930 1. Auf dem Zifferblatt sign.: Chopard Genève. 13 Brillanten zus. ca. 0.48 ct (F (tw)/vsi). 5 Saphir-Cabochons zus. ca. 0,5 ct. Armband-L. 16,5 - 20 cm. Der Neupreis lag bei DM 6.200,-. Zwei Saphire etwas def. Tragespuren. Die Rechnung des Juweliers Michael (Inh. Mahlberg) in Hamm aus dem Jahr 1993 liegt vor. Das Original-Chopard-Zertifikat liegt vor. Quarzwerk. Rundes Gehäuse mit Brillanten auf der Lünette. Goldzeiger. Funktionen: Stunde und Minute.
Brillant, Damenarmbanduhr, Quarzwerk, Saphir