IWC-Savonnette
Fa. International Watch Co., Schaffhausen 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 84,7 g. Drei-Deckel-Gold. In allen Deckeln gepunzt: "Probus IWC Scafusia" (im Kreis). Weitere Punzen im Deckel: 0,585, Eichhörnchen, Krone. Gehäuse-Nr.: 811679. Werk-Nr: 784553 H5. D. 5,2 cm. Die Uhr ist funktionsfähig. Leichte Tragespuren. Kronenaufzug. Sprungdeckel guillochiert mit leerem Kreis für Initialen. Weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Minuten-Teilung und mit Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Savonnette, Taschenuhr