Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug.
Breguet. Silber und Metall, ungestemp. Gewicht: 118,6 g. Verschl. Punze. Signiertes, vergoldetes Werk: "Breguet". D. 5,7 cm. Nutzungsspuren, funktionstüchtig. Zifferblatt mit Haarrissen, rest. Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug und mit weißem Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Funktionen: Stunde und Minute.