IWC - Savonnette mit Uhrenkette
Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 585/- Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Gewicht: 93,5 g. In zwei Deckeln und auf dem Werk gepunzt: "Probus IWC Scafusia" (im Kreis). Weitere Punzen in den Deckeln: 14K, Eichhorn, Krone. Gehäusenr.: 823163. Werknr.: 795957 H5. D. 5,2 cm. Die Uhr ist funktionsfähig. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Kronenaufzug; guillochiertes Gehäuse mit leerem Schild goldenes Zifferblatt mit goldenen arabischen Zahlen, Minuten-Teilung und mit Gold-Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr. Uhrenkette, vergoldet.