Blütenförmiger großer Altschliff-Brillantring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 Altschliff-Brillant ca. 2,3-2,5 ct (vsi/J-K). 6 Brillanten zus. ca. 0,9 ct. 6 Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 1 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Zustand.
Altschliff, Diamant