Kameering - Andeckenring mit der Darstellung der Liebesgöttin
Um 1860. Inschrift: H. to A. Wohl 585/- Roségold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 4,3 g. 1 Lagenstein-Kamée. Ringgr. 51. Guter Zustand. Tragespuren.
19. Jahrhundert, Kamee