Armreif mit alter Rubin-Schauseite
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 39,2 g. 3 Rubine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. 4 Diamanten davon einer im Brillantschliff und drei im Altschliff zus. ca. 0,4 ct. Innenmaß: 4,6 x 6,4 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten.