Korallen-Anhänger mit einem Damenbildnis
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 17,50 g. Punze: Handarbeit, S mit W (Wolfgang Schlag). Koralle (3,7 x 2,2 cm). 1 1 Brillant ca. 0,05 ct. L. 4,5 cm. B. 2,2 cm. Aufklappbare Öse mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand. Der Anhänger wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.
Anhänger, Gold, Goldschmiedearbeit, Koralle