Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. Punze: S mit W (Wolfgang Schlag) 1 großer Saphir im rechteckigen Schliff ca. 3 ct. 5 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,5 ct und 5 Brillanten ca. 0,22 ct. Ringschiene offen. Ringgr. 53. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Der Ring wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.