Brillantring
Um 1970. 750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,4 g. 1 Brillantsolitär 1,19 ct (tw/vvsi-vsi). Div. Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff ca. 20,3 ct (tw/vvsi-vsi). Total - Gewicht: 3,22 ct. Ringgr. 58. Ein altes Zertifikat der Goldschmiede Fritz Scheurle liegt vor. Mittig mit einem Brillanten von ca. 1,19 ct feinen Weiß (TW-vvsi). Gerahmt von mehreren Brillanten und Baguetten.