Kleiner Diamantring mit Perle und Türkis
Jugendstil, um 1900. 585/- Roségold , gestempelt. Gewicht: 2,9 g. 8 Diamantrosen. 1 Türkis im Cabochonschliff und 1 Perle. Ringgröße 55. Tragespuren.