FREYWILLE - Bandring mit Emaille
Fa. Frey Wille, Wien, Österreich. Modell: Etoile No. 403. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. Punzen: FW, SE750. Made in Austria. Emaille. Ringgr. 51. Original-Umkarton liegt bei. Zertifikat aus dem Jahr 2012 liegt vor. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Frey Wille fertigt Emailschmuck, der von Künstlern entworfen und teils frei inspiriert, teils angelehnt ist an Werke anderer Künstler wie Gustav Klimt oder Claude Monet. Das Unternehmen wurde 1951 in der Gumpendorfer Straße 81 in Wien gegründet, wo bis heute Firmensitz und Produktionsstätte sind.