Armreif mit langer Keshi-Perle
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 33,9 g. Punze: Handarbeit, S mit W (Wolfgang Schlag). Keshi-Perle (4,5 x 2 cm). Innenmaß: 5 x 5,8 cm. Guter Zustand, eine Perle fehlt. Leichte Tragespuren. Der Armreif wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.