Opalring im Schuppen-Design
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 22,5 g. Keine Punze. Opal-Triblette (2,5 x 1 cm). 8 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Ringschiene offen. Ringgr. 54. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Der Ring wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.