Collier mit Elefantenmotiv - Bicolor
Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 38,4 g. Punze: CB, c'est laucher. 7 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. 0,14 ct. L. 46 cm. B. 0,6 cm. Karabinerhaken. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Die Glieder sind durchbrochen mit Elefantenmotiven.
Collier, Elefant, Tiermaler