Ovaler Ring mit Elefantenmotiv
Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 13,5 g. Punze: CB. 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. 30 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. 0,60 ct. Ringgr. 56-57 Sehr guter Zustand, wertige Verarbeitung.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Elefant