Granatset: Brosche und Ring
Historismus, um 1880. Ring: 750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 4,5 g. Div. Granate. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Brosche: Tompak, vergoldet. Gewicht: 8,6 g. Div. Granate. Lötstelle.