Paar runde S-förmige Ohrstecker mit Topasen
Italien. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 20,9 g. Punze: verschlagen. 2 Topase im Cabochonschliff. L. 3 cm. B. 3 cm. Steckbrisur. Guter Zustand, leichte Tragespuren.