Saphircollier mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 12,6 g. 13 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 0,4-0,5 ct. 11 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. ca. 43 cm. B. 2 cm. Steckschließe. Guter Zustand, leichte Tragespuren.