Saphirring und Diamanten
585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gew.: 4,2 g. 1 Saphir im Rundschliff ca. 0,25 ct. 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct. Div. Diamanten, einer fehlt. Ringgr. 49. Tragespuren.