Amethystring im Schuppen-Design
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,6 g. Punze: Handarbeit, S mit W (Wolfgang Schlag). Amethyst ca. 1,5 ct. Ringgr. 57. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Der Ring wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.