Bernstein-Schatulle und -Tischfeuerzeug
Deutschland, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Schatulle. Bernstein, Holz. 11,1 x 9,1 x 4 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, ca. 4 Bernsteinsegmente etw. best. Tischfeuerzeug. Bernstein, Metall. 9,5 x 4 x 5,2 cm. Funktion ohne Gewähr, Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. best.