Faustbecher mit Wellenrand
Deutschland, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel (Zirbelnuss), Tremolierstrich, Importmarke. H. 4,5 cm. D. 6,5 cm. Gew.: 70 g.