Seltene Biedermeier Zuckerdose
Wohl George Friedrich Fournier/Berlin, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, Bär, Tremolierstrich. 7,5 x 13,7 x 10 cm. Gew.: 498 g. Rest. - Lit.: W. Scheffler, Berliner Goldschmiede, S. XXI, Nr. 13.