Seltener Teller des Hildesheimer Silberfundes mit Weinranken
Th. Blume/Hildesheim. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 29 cm. Gew.: 1020 g. Inschrift u. Dat. Best. Der Teller ist eine Nachbildung des Hildesheimer Silberfundes. Der Neupreis liegt bei cira 8.000 Euro.