Becher, sog. Mug
London/England, um 1818/19. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. H. 10,2 cm. Gew.: 182 g. Monogr. Auf rundem Standfuß. Gebauchter Korpus mit godronierter Wandung sowie einem Ohrenhenkel.