Faustbecher mit Trinkspruch
Deutschland, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 5,5 cm. Gew.: 92 g. Inschrift auf der Unterseite. Trinkspruch: Trink mich aus und leg mich nieder, steh ich auf so füll mich wieder.