Zigarettenetui
Lutz & Weiss/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 10,8 x 9,6 cm. Gew.: 134 g. Monogr. Inschrift auf der Innenseite: Carl Lohmann seinem lieben Kurt Steinbach zur Erinnerung an die gemeinsamen Kriegstage beim Jg. Rgt. zu Pferde. Sommer 1916.