Großer krähender Hahn auf Volutensockel
Keramik, heller Scherben. Polychrom bemalt, glasiert. Ungemarkt. Mit Öffnung im Rücken. H. 52,5 cm, B. 34,5 cm. - Zustand: 3 Blätter min. best.
Kategorie: Keramik