August Friedrich Wilhelm Nothnagel
1822 Berlin - 1899 Berlin - Bilinger Felsen bei Teplitz (heutiges Teplice) - Aquarell/Papier. 22,6 x 30,6 cm. Monogr. und dat. l. u.: AN. (ligiert) / 1863. Unter Glas gerahmt (Biedermeierrahmen). Leicht stockfleckig. Leichte Schmutzspuren.
Adersbach-Weckelsdorfer Felsenstadt, Adrspassko-Teplické skály
Kategorie: Gemälde, Aquarelle