1935 Gradara - lebt in Hamburg und Hannover - Umarmung - Farblithografie/Papier. 662/1000. 54 x 43,2 cm. Sign. M. u.: Bruno Bruni. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt. - Balletttänzerin und Schwan - Farblithografie/Papier. 868/1000. 54 x 43,2 cm. Sign. r. u.: Bruno Bruni. Das Blatt liegt lose. Bruni studierte in Pesaro und bei G. Gresco in Hamburg. Erhielt 1977 den Internationalen Senefelder - Preis für Lithografie. Bruni hatte weltweit beachtete Ausstellungen. Eine große Retrospektive seines Werkes fand 2005 in der Wiesbadener Casino - Gesellschaft statt.