Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Massives Collier mit Saphir-Solitär
Bedeutendes Unikat-Collier
Amethyst-Ring mit offener Ringschiene
Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,7 g. 1 Turmalin im Cabochonschliff ca. 2,5 ct. 7 Brillanten zus. ca. 0,14 ct. Ringgröße 58. Sehr guter Erhalt.
Armreif/Armband mit herzförmigen Citrinen
Designer Gold-Collier mit Amethysten
Bandring mit Diamant-Tropfen
Bandring, Diamant...
Paar Manschettenknöpfe - Frosch
Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer
375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 6 g. 2 Koallen. Onyxe. D. 1,4 x 1 cm. Sehr schöner Erhalt.
Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte
Mansch...
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt
375/- Roségold und 900/- Silber, gestemp. Gewicht: 8,5 g. 2 Perlmutt. D. 1,2 cm. Sehr schöner Erhalt.
Manschettenknöpfe, Perlmutt
Paar Manschettenknöpfe - Krebs
Fauna, Koralle, Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe in Silber
Krawattennadel mit Drachenfigur
Schmaler Memoryring
Verschlungener Brillantring
Moderner Perlring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,4 g. 1 Perle (1,14 x 1,3 cm). Div. Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Ringgr. 63 cm. Sehr guter Zustand.
Perle, Perlen
Paar Chopard - Happy Diamonds Herz-Ohrstecker
Klassischer Brillantring von ca. 1,5 ct.
Klassischer Peridotring mit Brillanten-Entourage
Solitär-Brillantring
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 4 g. 1 Brillant ca. 1,04 ct (w-tcr/si-p). Div. Diamanten. Ringgr. 55. Sehr wertige Arbeit. Sehr guter Zustand.
Bico...
Tahitiperlen-Ring mit Seestern-Arrangement