Alter Teller
Famille verte Schale
Cachepot
Große Vase mit den acht Unsterblichen
Vase mit Wolkendrachen-Dekor
Vogelpaar
Wohl China, 20. Jahrhundert. Wohl Kristall, geschnitzt; Glas. H. 16,4 cm. B. 16 cm. Je ein Glasauge fehlend, partiell etw. best.
Vase
Waschschüssel
Wohl Indien, 19. Jahrhundert. Messing, ziseliert. H. 9,5 cm. D. 42,7 cm. Boden mit Filz beklebt. Etw. ber., kleines Löchlein im Boden.
Cachepot mit Fischdekor
Spiegel
Tablett
Wohl Indien um 1900. Messing, Kupfer. 46 x 58,5 x 3 cm. Altersspuren, an einer Ecke minim. Materialverlust, verso in den oberen Ecken Spuren einer früheren Aufhängung.
Paar Cloisonné Vasen
Deckelvase mit drei Henkeln
Siegelstempel
Tanzende Shiva
Zwei Cloisonné Dosen
Guayin
Zwei Famille verte Teekannen / Weindekanter
2 Teekannen, 1 Reisweinkanne
Kleine Teekanne und zwei Becher
Utagawa Hiroshige
3 Teile Porzellan
Emaille Schale mit gewelltem Rand
China, 20. Jahrhundert. Messing, Emaille. H. 2,7 cm. B. 19,9 cm. T. 13,6 cm.
Kleiner Wasserbehälter / kleine Vase