8 Untersetzer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g.
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Thorvald Marthinsen/Tonsberg/Norwegen, um 1820. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830S. 18,5 x 25 x 12,5 cm. Gew.: 688 g (gewichtet).
Zuckerstreuer
Aktin Brothers/Sheffield/England, um 1895/96. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 18 cm. Gew.: 162 g.
10 Tafellöffel mit Spatenmuster
750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 24 cm. Gew.: 498 g. Monogr.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 312 g. Monogr.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 330 g. Monogr.
5 Tafelgabeln mit Spatenmuster
750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 23 cm. Gew.: 318 g. Monogr. 2 Gabeln von Ernst August Brockschmidt/Osnabrück.
10 Tafelgabeln mit Spatenmuster
800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr.
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr.
9 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Ernst Heinrich August Basse/Braunschweig, um 1990. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 154 g. Monogr.
7 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g.
Henkelschale im Empire Stil
USSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 184 g. Innen vergoldet.
Henkelschale im Empire Stil
USSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 166 g. Innen vergoldet.
Zigarettenetui
Horton & Allday/Birmingham/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 12 x 8 x 2 cm. Gew.: 130 g. Innen vergoldet. Monog...
Obstkorb im Biedermeier Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g.
Tablett im Barock Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 615 g. Best.
Teller im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 32,6 x 23,8 cm. Gew.: 526 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g.
Zuckerschale im Barock Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 13 cm. Gew.: 178 g (ohne Glas). Best.
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 113 g.
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 32 x 21 cm. Gew.: 562 g.
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 112 g.
Brotschale
Gottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4,5 x 29,5 x 21 cm. Gew.: 388 g.
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 862 g. Inschrift auf dem Boden. 1 Kaffeekanne H. 25 cm. 1 Milchkännchen H. 11 ...