Brotschale im Barock Stil
Delheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g.
Sauciere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 25,5 x 15,5 cm. Gew.: 714 g.
Tablett
12tlg. Besteck mit Augsburger Faden
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 665 g. 6 Fischgabeln L. 17,5 cm. 6 Fischmesser L. 20,5 cm.
Königskuchenplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g.
Aufsatzschale
Reislöffel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 28 cm. Gew.: 218 g. Monogr.
2tlg. Salatbesteck
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g.
2tlg. Salatbesteck im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. bis 22 cm. Gew.: 142 g.
Tablett im Chippendale Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 36 x 28 cm. Gew.: 839 g.
Vase im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 534 g.
12 Mokkalöffel mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 93 g. 12 Mokkalöffel L. 10 cm.
Paar Teegläser in Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 196 g.
Paar Teegläser in Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 191 g.
Paar Teegläser in Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 194 g.
Traubenschere
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Gew.: 61 g.
Sauciere im Rokoko Stil
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 21,5 x 14 cm. Gew.: 189 g.
6 Serviettenringe im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 3,8 x 1 cm. Gew.: 45 g.
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 17 x 9,8 cm. Gew.: 230 g (gewichtet).
Teedose
Birmingham/England, um 1893/94. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 8,5 cm. Gew.: 98 g.
Schale im Louis Seize Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3 x 19,5 x 18 cm. Gew.: 148 g.
Seltene Art Deco Obstschale
Karl Anderso/Stockholm/Schweden, um 1936. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Stadt- und Jahresstempel. D. 25,5 cm. H. 11,2 cm. Gew.: 552 g.