Fischversteinerung
Ammoniten Versteinerung
Große Ansammlung von versteinerten Ammoniten. 30 x 35 x 6 cm. Typische Spuren von Alter.
Antike Öllampe
wohl Römisches Imperium, 200 - 300 n. Chr. Ton, Kopfform mit modelliertem Gesicht. Länge ca. 9 cm, Höhe ca. 7,5 cm, alterstypische Gebrauchsspuren, best.
Große antike Tonvase
Mittelmeerraum, wohl Bronzezeit. Hellroter Ton. Gereinigter Bodenfund. H. 20 cm, B. 18 cm, D. 14,5 cm. Eingeritztes Dekor. Altersbedingte Gebrauchsspuren.