Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 156 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17 cm. Gew.: 112 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 15 cm. Gew.: 120 g.
Konfektschale mit Perlrand
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. H. 6,2 cm. Gew.: 230 g.
Fußschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 7 cm. D. 20 cm. Gew.: 218 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 18,5 x 13 cm. Gew.: 242 g.
Kandisschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 15,5 x 12 cm. Gew.: 116 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 460 g.
Blumenvase
830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 12,8 cm. Gew.: 208 g.
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. H. 8,5 cm. Gew.: 270 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6 cm. D. 17 cm. Gew.: 228 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18,5 x 13,5 cm. Gew.: 564 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 12 x 11 cm. Gew.: 228 g.
Deckeldose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 10 x 8 cm. Gew.: 202 g.
12 Kaffeelöffel
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 276 g.
Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 32 cm. Gew.: 562 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 4,5 cm. Gew.: 344 g.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 1345 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 20 9,2 cm. Gew.: 348 g.
Große Zigarrendose
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone verschlagen. 7,5 x 22,5 x 15 cm. Gew.: 800 g (mit Holz). Best.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: 800. 4 x 14,5 x 9,7 cm. Gew.: 308 g.
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 318 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Teller im Rokoko Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 640 g.