4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. Gew.: 1560 g. Best. 1 Kaffeekanne H. 25,3 cm. 1 Teekanne H. 19,5 cm. 1 Zucke...
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 35 x 17 cm. Gew.: 420 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 246 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 204 g.
Anbietschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 190 g.
Schmuckdose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 348 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 476 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.
Paar 5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 40,5 cm. Gew.: 2325 g. Best.
3tlg. Teeservice mit Akanthusblattdekor
B. Neresheimer & Söhne/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1540 g. 1 Teekanne H. 19,3 cm. 1 Zuckerdose H. 12,5 c...
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 426 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,2 cm. D. 18,5 cm. Gew.: 274 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 21 x 16 cm. Gew.: 274 g.
Art Deco Pokal
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 312 g. Inschrift: HANNOVERSCHE JAGDCLUB GEBR. 1878 E.V. Schnellfeuer Schissen 29. 05. 1928 3 Stand.
Salver
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 26 x 12,5 cm. Gew.: 392 g.
Deckelterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34,5 cm. Gew.: 1585 g.
Jardiniere
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 10,5 x 37 x 26,5 cm. Gew.: 988 g. Dellen.
3flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 24,5 x 11 cm. Gew.: 554 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 25 x 19 cm. Gew.: 876 g.
Tablett
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 30 x 22,5 cm. Gew.: 508 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 616 g.