Kaffeekanne
Vollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.
Paar Becher
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.
Henkelschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 292 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerschale D. 12,...
Henkelschale
Johann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.
Thermoskanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet).
Kaffeekanne
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 686 g.
2tlg. Fischvorlegebesteck
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. bis 29 cm. Gew.: 258 g. Wappen.
3tlg. Jugendstil Kaffeeservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1038 g. 1 Kaffeekanne H. 23 cm. 1 Zuckerdose H. 12 cm. 1 Milchkännchen H...
Brotschale
Delheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 5,6 x 31 x 19 cm. Gew.: 382 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40,5 x 31 cm. Gew.: 640 g.
Butterschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 15,2 x 11,2 cm. Gew.: 128 g (ohne Glas).
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 356 g.
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 340 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
Friedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.
10 Untersetzter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.
6 Art Deco Untersetzter
Hestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 234 g.
6 Vorlegeteile
750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 356 g (ohne Eismessert L.26,8 cm) 1 Löffel Dänemark um 1792 L. 22,5 cm. 1 Löffel L. 19,5 cm. 1 Soßenlöffel L. 22 ...
Aufsatzschale
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 1600 g (gewichtet). Best.
Art Deco Deckeldose
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16 cm. Gew.: 320 g.
12 Eislöffel und 1 Pastetenheber
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 384 g. 1 Eislöffel L. 14 cm. 1 Pastetenheber L. 22,8 cm.
Zigarettendose mit Münzen
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 5,5 x 17 x 9,6 cm. Gew.: 430 g (gewichtet).
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 34 x 25,5 cm. Gew.: 616 g.
Fußschale im Barock Stil
Hermann Behrnd/Dresden. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 27 x 21 cm. Gew.: 500 g. Monogr. B. Auf ovalem Standfuß. Mehrpassiger Korpus mit ge...