Armreif mit fünf Granaten
Quadratischer Ring mit Diamanten und Turmalin
Antikes Korallen-Konvolut: Vier Broschen mit Korallenbuttons
Moderner Smaragdring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,7 g. 1 Smaragd im Cabochonschliff (D. 1,6 cm, T. 0,76 cm) ca. 10 ct. Ringgröße 53. Guter Zustand. Haarrisse im Stein.
Collier mit Perlen
Malachit-Collier und Brosche/Anhänger
Bernsteinkette und fünf lose Bernsteine
Dreiteiliges Konvolut von Bernstein-Ketten
Saphir-Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,1 g. 1 Sternsaphir im ovalen Cabochonschliff. 10 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgröße 68. Sehr guter Erhalt. Moderne Krabbenfassung.
...
Zweiteiliges Konvolut mit Bernstein: Armreif und Anhänger
Citrinring in schöner Fassung
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,9 g. 1 Citrin im Ovalschliff (18 x 13 x 8.8 mm). Ringgr. 54. Stein mit Chip und Riss.
Großer Designer-Armreif
Bernstein - Collier in Butterscotch
Konvolut Designerschmuck: Armreif und Ring
Mid-Century Brosche
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,6 g. 1 Perle (D. 4,7 mm). 14 Saphire zus. 0,2 ct. Maße: 5 x 3 cm. Sehr guter Zustand. Nadel mit Sicherheitsschieber.
Brosche, M...
Ring mit Brillanten
Saphir-Ring
B...
3 tlg. Konvolut Bernstein
NIESSING - Kravattennadel in Gelbgold und Stahl
PUR - Reversclip mit Brillant
PUR - Reversclip mit Brillant
Breiter Goldarmreif
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 70,8 g (gewichtet). Innenmaß: 5,5 x 6,2 cm. B. 2 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.
Armr...
Skulpturaler Platin-Ring
Kamée-Anhänger mit Bachantin