Lieske Tibbe, Caroline Schoemaker
Reusch Hermann
Charlotte und Peter Fiell
Medaille Dubois Paul
Frankreich, 1917 OEUVRE NATIONALE DES ORPHELINS DE LA GUERRE / POUR CEUX D'HIER A CEUX DE DEMAIN Bronze, 80g. - Prov.: Privatsammlung.
2 Jugendstil-Untersetzer
Schirmgriff
Schälchen mit Kleopatra Motiv
Um 1900. Bronze, Kupfer, farbig gefasst. Farbige Fassung tlw. ber., rückseitig nachträglich angebrachte Wandhalterung. D. 15cm. - Prov.: Privatsammlung.
Jugendstil Uhr
Art Deco Tisch
Richard Riemerschmid, um 1910. attr. Eiche. 74 x 75/149 x 75 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.
Jugendstil Spiegel
Eiche. 84 x 45,5 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.
Deckeldose - Schwarzlotmalerei
Paar Jugendstilbecher
Frühes 20. Jh. Gehämmertes Kupfer, dekoriert mit Gelbgussring und eingestzten Halbedelsteinen. Nicht identifizierte Minipunze. H. 10 cm. - Prov.: Privatsammlung.
Wandteller - Blätter und Beeren
Vase mit zweifach eingeschnittener Mündung
Charles Pillet (1869-1960)
Bronze, Frankreich, o.A. Auf der Vorderseite signiert: "CH Pillet". D. 5 cm. - Prov.: Privatsammlung.
Daniel Dupuis (1849-1899)
"Monnaie de Paris", Frankreich, 1900. Bronzemedaille, Jahrhundertwechsel 1900. Auf der Rückseite signiert "Daniel Dupuis". D. 5 cm. - Prov.: Privatsammlung.
Peter Breithut (1869-1930)
Marie Alexandre Lucien Coudray (1864 - 1932)
Georges Dupré (1869-1909)
"LE SALUT AU SOLEIL (Die Begrüßung der Sonne)", Frankreich, o.A. Bronze. Unten rechts in der Matrize signiert: "G. Dupre". Maße: 6,3 x 5 cm. - Prov.: Privatsammlung.
Daniel Dupuis (1849-1899)
Stefan Schwartz (1851-1924)
Pierre Turin (1891-1968)
Louis Oscar Roty (1846-1911)
Marie Alexandre Lucien Coudray (1865 - 1932)
"Orpheus", Frankreich, ca. 1893. Bronzemedaille. Auf der rechten Seite signiert: "L. COUDRAY". D. 6,8 cm. - Prov.: Privatsammlung.