Seltene Glocke
Dänemark, um 1895 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel, Beschaumeister Simon Groth. H. 14,3 cm. Gew.: 114 g. Monogr. mit Krone. u. Inschrift.