Seltenes Stövchen
Francis Howden/Edinburgh/England, um 1796/97. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 10 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 392 g. Best. Auf dem Stövchen können Teekannen und Platten abgestellt werden. Die Stege sowie die Ablagen sind verstellbar. Ohne Brenner.