1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg - Dorf im Winter - Linolschnitt/Papier. 31 x 47 cm, 42,6 x 59,4 cm. Sign. und dat. r. u.: Kressel (19)62. Bez. l. u.: Linolschnitt. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel.