Paar Armlehnsessel im Biedermeier Stil
Kirsche. 46/96 x 90 x 69 cm.
Art Déco Tischlampe
Um 1920. Messing. Glas. H. 50 cm. D. 28 cm. Glas best.
Großer Ausziehtisch
Frankreich. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 120/220 x 120 cm. 2 lose Einlageplatten.
Paar Empire Armlehnsessel mit Widderköpfen
Biedermeier Schreibtisch mit Stuhl
Empire Salontisch mit Widderköpfen
Biedermeier Beistelltisch
Seltene Runddeckeltruhe
Paar Beistelltische
England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 71 x 44 x 34 cm. Auf den bombierten Türen reich verziert mit Intarsieneinlagen.
Empire Kommode
Seltener Ess- und Snookertisch
Eckschrank im Barock Stil
Louis Seize Kommode
Louis Seize Kommode
Schreibtisch im Dresdner Barock Stil
Barock Kommode
Barock Kommode
Wohl Dresden, um 1760. Nussbaum. 87 x 120 x 61 cm. Best. Auf vier Klauenfüßen. Korpus mit drei geschweiften Schubladen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.