Jardiniere im Empire Stil
Salver
Charles Stuart Harris/London/England, um 1901. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 36 cm. Gew.: 1180 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 594 g.
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 498 g.
Deckelhumpen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16 cm. Gew.: 732 g.
Paar seltene 5flg. Tafelleuchter
Platzteller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33 cm. Gew.: 788 g. Wappen.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Große Gemüseterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24,5 x 38 x 24 cm. Gew.: 2640 g. Innen vergoldet.
Deckelterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. D. 31 cm. Gew.: 1465 g.
Große Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 4,5 cm. D. 31,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose
4tlg. Kaffee- und Teeservice mit Presentoir
50tlg. Mid Century Besteck Dänische Perle
Große Obstschale auf Presentoir
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,3 cm. D. 21 cm. Gew.: 734 g.
Mid Century Schale
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g.
Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g.
Kaffeekanne
Joseph Gloster/Birmingham/England, um 1904/05. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22 cm. Gew.: 626 g.
Tafelleuchter im Barock Stil